Лукашенко подписал очередной указ о приеме в гражданство Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости в Минске
Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Более 280 человек получили белорусское гражданство, и среди них есть как выходцы из Украины, так и многих других стран.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал очередной указ о приеме в гражданство республики иностранцев, сообщает президентская пресс-служба.
Белорусские паспорта решено выдать 284 человекам, среди которых 28 несовершеннолетних.
"Одновременно главой государства принято решение об отклонении заявлений о приеме в гражданство ряда иностранных граждан, неоднократно нарушавших законы Беларуси, а также длительное время не работавших в нашей стране", – отметили в пресс-службе.
Те, получил положительный ответ, – это не только выходцы из Украины, но также из более чем двух десятков других государств. В том числе, это Армения, Вьетнам, Грузия, Египет, Ирак, Иран, Казахстан, Латвия, Ливан, Молдова, Палестина, Россия, Сирия, Узбекистан и Эстония.
Это не первый указ о приеме в белорусское гражданство, который подписывает глава государства. К примеру, в конце 2022 года таким образом гражданство получили 220 человек, в том числе 155 выходцев из Украины.
При этом в 2023 году был подписан указ №222, который предусматривает новую процедуру вступления в гражданство Беларуси. Новые граждане теперь приносят присягу. Это обязательно для всех из возрастной группы от 18 до 80 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0