Квартальнов о втором проигрыше "Динамо" в плей-офф: надо контролировать клюшки

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Дмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2024
Подписаться
После двух не самых удачных для минчан игр в первой серии плей-офф "зубры" вернутся на домашнюю арену, где также проведут два матча.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов пообещал постараться повернуть серию первого раунда плей-офф Кубка Гагарина в свою сторону.
Сейчас команда уступает уже по итогам двух поединков. Первые два мачта серии плей-офф состоялись в столице России против московских одноклубников и дважды оказались сильнее соперники минчан.
"Плей-офф – это другое соревнование. Здесь и говорить много не надо. Нельзя оставаться играть "3 на 5". Контролировали игру и сделали такие подарки (сопернику – Sputnik). Надо контролировать свои клюшки. За это и получили… Хотя с нашей стороны была хорошая игра", - прокомментировал тренер ход игры, его слова приводит пресс-служба команды.
Затем "зубры" вернутся на домашний лед - 6 и 8 марта динамовцы из Минска и Москвы продолжат борьбу за выход в следующий раунд плей-офф.
Квартальнов также признался, что ему и команде приятно вернуться на домашнюю арену.
"Будут все трибуны заполнены. Это хорошее время для нас. Молодым ребятам надо себя проявлять, надо постараться перевернуть серию. Еще раз скажу: мы хорошо играли, но в плей-офф каждая мелочь решает судьбу матча", - подытожил тренер.
"Зубры" порадовали игрой в меньшинстве, но, только разрушая, победить нельзя>>>

Довольны игрой, но не результатом

Нападающий "Динамо" Сэм Энас в свою очередь отметил, что хоккеисты довольны тем, как играли, но не результатом.
"В плей-офф важен счет на табло. К сожалению, мы уступили. Разочарованы, но надо справиться с этим и двигаться дальше", - сказал он.
Нападающий также считает, что команде для результата нужно играть более дисциплинированно и меньше удаляться, так как именно в меньшинстве "зубры" пропустили две шайбы в последнем мачте и в итоге проиграли.
"В целом сыграли так, как и планировали. Но два гола в меньшинстве в конце матча сделали разницу", - добавил Энас.
Вместе с тем нападающий рассчитывает, что теперь минчанам поможет поддержка болельщиков на домашней арене.
"Играть перед заполненной ареной - это особенные чувства. Плюс эта поддержка нам поможет. Соперник дважды победил на своей арене, теперь нам надо сделать то же самое", - подчеркнул хоккеист.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0