Глобальный сбой произошел в Instagram и Facebook*

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМужчина держит в руках телефон
Мужчина держит в руках телефон  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Соцсети корпорации Meta, которые признаны в РФ экстремистскими, оказались недоступны пользователям во многих странах во вторник.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Масштабный сбой в работе соцсетей Instagram и Facebook (принадлежат корпорации Meta и признаны в РФ экстремистскими) произошел почти по всему миру, сообщают онлайн-сервисы отслеживания неполадок.
В том числе аккаунты обеих соцсетей пока невозможно открыть в Беларуси. Проблемы есть и на других континентах. Например, пользователи из США пишут, что Instagram и Facebook не открываются ни через браузеры, ни через мобильное приложение.
Более того, некоторые комментаторы на сервисе Downdetector утверждают, что у них также возникли проблемы с Google, Whatsapp и Tik Tok.
На затруднения в работе платформ корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской, жалуются и некоторые российские пользователи. Однако в России к этим соцсетям нет прямого доступа, они открываются только через VPN.
У многих пользователей из разных стран не открывается YouTube, либо открывается очень медленно. Пик жалоб пришелся примерно на 18:30 по белорусскому времени.
*Обе соцсети принадлежат корпорации Meta и признаны в РФ экстремистскими.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0