Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Сергей Лавров выступил на ВФМ в Сириусе – полная версия

Подписаться
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил сегодня на Всемирном фестивале молодежи, который проходит на федеральной территории Сириус. Подробности смотрите на видео.
Глава МИД РФ, выступая на сессии ВФМ, отметил, что Россия всегда открыта для диалога, если он предлагается всерьез и на равноправных условиях. Он отметил, что у россиян нет никаких негативных чувств к американскому народу, и лично у него много товарищей в США.
"Мы всегда к диалогу открыты, если он предлагается всерьез и на равноправных условиях", – подчеркнул Лавров.
Говоря о политике стран Запада в отношении Украины, Лавров заявил, что Европа является одной из самых пострадавших в западной войне против России. По словам министра, Европа отдала все свое вооружение Украине, а теперь вынуждена покупать американское оружие.
"Это очень такой большой, сугубо коммерческий проект. Как всегда, американцы пытались сделать прибыль на агрессии, которую они в разных районах мира начинали", – сказал Лавров.
Он отметил, что Вашингтон делал все, чтобы разрушить отношения Москвы и стран Евросоюза в энергетической сфере, предложив Европе американский сжиженный газ. По словам Лаврова, США взорвали "Северные потоки" для того, чтобы прекратить поставки в Европу газа по низким ценам.
Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта по указу президента РФ Владимира Путина. Организатором мероприятия выступает Росмолодежь. В ВФМ принимают участие 20 тысяч молодых лидеров, в том числе 10 тысяч иностранных, в образовании, науке, культуре, волонтерстве, спорте, медиа и других сферах. Из них 630 человек – представители Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0