Медведев: концепция "Украина – не Россия" должна исчезнуть навсегда

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступает с лекцией "Географические и стратегические границы" в рамках Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории "Сириус"
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступает с лекцией Географические и стратегические границы в рамках Всемирного фестиваля молодежи на федеральной территории Сириус - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2024
Подписаться
Заместитель председателя Совбеза РФ отметил, что территории по берегам Днепра – часть границ РФ, а попытки их отрезать – обречены.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Концепция "Украина – не Россия" должна исчезнуть навсегда, Украина – это, безусловно, РФ, заявил заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев.
Данное заявление он сделал, выступая на марафоне "Знание. Первые" российского общества "Знание", который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодежи.
"Когда-то один из бывших руководителей Украины сказал, что Украина – это не Россия. Вот эта концепция должна исчезнуть навсегда. Украина – это, безусловно, Россия", – сказал Медведев.
По его словам, попытки игнорировать российское общественное мнение должны кануть в Лету.
Медведев отметил, что российское общественное мнение справедливо считает Украину и ее население частью общерусской цивилизации.
При этом заместитель главы Совбеза подчеркнул, что территории по обоим берегам Днепра – это часть стратегических и исторических границ России. По словам Медведева, насильственно отрезать их не получится.

Родные люди

Он также отметил, что Россия не видит в экономике Украины каких-либо богатств, которых бы не было у РФ, а главная ценность – это родные для нее люди.
"Наши враги постоянно твердят, будто главной целью России является захват украинских земель. Мы не стремимся получить в свое распоряжение несметные сокровища "незалежной". Великая ценность, которую мы не уступим никому и ни за что. Это люди ", – сказал он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0