Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Слуцкий: Россия завершит СВО победой в этом году

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЛеонид Слуцкий
Леонид Слуцкий - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2024
Подписаться
Слуцкий совершил поездку в Луганск, где встретился с военными, освободившими Авдеевку. Двое из присутствовавших на встрече бойцов установили российский флаг на здании администрации взятого города.
МИНСК, 3 мар - Sputnik. Россия завершит в нынешнем году специальную военную операцию "победой русского оружия", такую убежденность высказал председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, являющийся также кандидатом в президенты РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии.
Слуцкий совершил поездку в Луганск, где встретился с военными, освободившими Авдеевку. Во время встречи он поздравил всех "с уникальной победой в Авдеевке". И подчеркнул, что взятие этого населенного пункта войдет в историю СВО так же, как вошли в историю Великой Отечественной войны Сталинградская и Курская битвы.
"Уверен, что благородную и святую специальную военную операцию Россия завершит в нынешнем году победой русского оружия", – заявил Слуцкий.
По его словам, за Авдеевкой должны последовать Херсон, весь правый берег, "сверху от Донецка, сверху от Ясиноватой", Краматорск, Славянск, Святогорск…
"А дальше оставленный нами временно Лиман, который вернется очень и очень скоро, раньше, чем кто-то рассчитывает", – продолжил кандидат в президенты.
Особую благодарность Слуцкий выразил военнослужащим. Как подчеркнули в пресс-службе, двое из присутствовавших на встрече бойцов установили российский флаг на здании администрации взятого города.
Выборы президента РФ назначены на 17 марта 2024 года. Основное голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов на пост главы государства: Леонида Слуцкого, Николая Харитонова, Владислава Даванкова и Владимира Путина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0