Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Симоньян назвала РИА Новости примером источника информации без фейков

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и медиагруппы "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и медиагруппы Россия Сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2024
Подписаться
Маргарита Симоньян призвала разделять в журналистике понятия "честность" и "непредвзятость".
МИНСК, 3 мар - Sputnik. РИА Новости является примером источника информации, который не публикует фейков, заявила главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Она также призвала разделять в журналистике понятия "честность" и "непредвзятость".

"Честным нужно быть обязательно, непредвзятым быть не нужно… А когда вы на чьей-то стороне, о непредвзятости не может быть и речи. Непредвзятости не бывает", – сказала Симоньян во время открытого диалога в рамках Всемирного фестиваля молодежи-2024.

После чего добавила, что непредвзятость придумали Би-би-си для того, чтобы лишить россиян и российских журналистов патриотизма и гражданской привязанности.
Участник специальной военной операции спросил главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT, как молодые журналисты могут выявлять фейки, касающиеся того, что происходит в зоне боевых действий.
Отвечая на этот вопрос, Маргарита Симоньян отметила, что единственный способ обезопасить себя от недостоверной информации – тщательно подходить к выбору источников информации.

"Если вы подписаны, допустим, на РИА Новости, я уверяю вас – там нет фейков", – заявила Симоньян.

После чего обняла задавшего ей вопрос участника СВО, пожала ему руку и поблагодарила за то, что он делает.
Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус. Указ о проведении мероприятия подписал Владимир Путин, организатором выступает Росмолодежь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0