Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 55 голов

© AP / Mark J. TerrillАлександр Овечкин
Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2024
Подписаться
Шайба в игре против "Флайерз" стала для 38-летнего россиянина 17-й в нынешнем сезоне и 839-й в карьере в чемпионатах НХЛ.
МИНСК, 2 мар – Sputnik. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" одержали победу над "Филадельфией Флайерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает Sputnik.
Встреча состоялась в столице США и завершилась победой хозяев со счетом 5:2.
Забитой шайбой в этом поединке отличился и российский нападающий, а также капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, которому удалось поразить ворота соперника на 25-й минуте матча.
Таким образом, Ови, как игрока называют болельщики и напарники по команде, прервал безголевую серию из четырех матчей. Шайба в игре против "Флайерз" стала для 38-летнего россиянина 17-й в сезоне-2023/24.
Кроме того, эта шайба стала для Овечкина 839-й в НХЛ, в то время как на счету у рекордсмена из Канады Уэйна Гретцки - 894. То есть отставание от рекорда сократилось до 55 голов.
Вместе с этим российскому игроку в матче против "Филадельфии" все же удалось побить другой рекорд Гретцки - по голам в марте: Овечкин отличился в марте 145-й раз, на счету Гретцки 144 шайбы.
В этом поединке принимал участие и белорусский игрок столичной команды Алексей Протас, но отличиться заброшенной шайбой и заработанными очками он так и не смог.
Игрок провел на льду 16 минут и 40 секунд, нанес три броска в створ ворот, провел один силовой прием, совершил два перехвата и завершил встречу с показателем полезности "-1".
"Кэпиталз" одержали пятую победу в последних семи матчах чемпионата и поднялись на четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 65 очков в 59 играх. В Восточной конференции они располагаются на 9-й строчке, отставание от идущих на 8-м месте "Флайерз" - 4 балла.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0