Квартальнов о первом проигрыше "Динамо" в плей-офф: нельзя допускать удалений

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Дмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2024
Подписаться
Первый раунд плей-офф Кубка Гагарина начался для минчан с проигрыша, они уступили одноклубникам из Москвы со счетом 4:1.
МИНСК, 2 мар – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов заявил, что после проигрыша московским одноклубникам команда сделает определенные выводы, чтобы стать лучше, сообщила пресс-служба "зубров".
Минчане уступили на выезде московскому "Динамо" в первом поединке стартового раунда плей-офф Кубка Гагарина со счетом 4:1. У "зубров" забить шайбу в ворота соперников получилось только у Вадима Мороза.
"Соперник умеет терпеть, играть, доводить шайбу до ворот, забивать "мусорные голы". В этом они нас опережают. Надо сделать выводы и в этом быть лучше", - подчеркнул Квартальнов.
Тренер отметил, что у его подопечных не задался третий период: проигрывали вбрасывания, не блокировали броски соперника, из-за этого пропустили два гола. А еще москвичи не давали им бросать, добавил он. Квартальнов пообещал на это все обратить особое внимание.
"Надо еще и характер проявлять. Ребята все понимают. Соперник хорош в этом. Но нам надо быть лучше", - подчеркнул хоккейный наставник.
Вместе с тем, Квартальнов отметил игру команды в меньшинстве: "Неплохо сыграли. Понимаем, что в следующей игре соперник тоже будет что-то придумывать, поэтому нам нельзя допускать такие простые удаления".
"Мы не можем забить гол, когда надо проявить мастерство. Это один вопрос. Но мы можем блокировать бросок, выиграть свой пятак. Это мы можем сделать и контролировать. В этом мы должны стать лучше", - подытожил главный тренер зубров.
Следующий матч также пройдет в гостях у московского "Динамо" 4 марта.
После этого "зубры" вернутся на домашний лед, 6 и 8 марта динамовцы из Минска и Москвы продолжат борьбу за выход в следующий раунд плей-офф.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0