Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Конная милиция впервые приняла участие в параде в Гродно - видео

Подписаться
Традиционный парад был приурочен ко Дню белорусской милиции, настоящим его украшением стали патрульные на лошадях. О том, как проходил парад – смотрите в видео Sputnik.
Торжественный парад начался на площади Советской. Здесь в длинную колонну выстроились представители различных подразделений милиции: сотрудники ОМОН, ГАИ, департамента охраны и патрульной службы - всего более 400 человек.
"Управления внутренних дел всей Республики Беларусь, в том числе и Гродненской области, празднуют 107-ю годовщину со дня образования белорусской милиции. На гродненской земле очень хорошая традиция, когда все сотрудники ОВД парадным маршем проходят по улицам нашего замечательного города Гродно. Сегодня мы тоже проводим парад, но он отличается тем, что впервые за многие годы в нем принимает участие конная милиция", - отметил журналистам начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков.
Конный патруль действительно стал настоящим украшением парада. Двух лошадей специально привезли из Лиды, где базируется единственная в Гродненской области конная милиция.
После парада гродненцам представилась возможность наблюдать патрульных на лошадях на улицах города – каждый спешил запечатлеть это красивое зрелище на свой мобильный телефон.

О заслугах гродненской милиции

Дмитрий Резенков упомянул о достижениях гродненских блюстителей правопорядка и отметил тех, кто наиболее отличился в работе в 2023-м.
"В прошлом году по результатам соревнований, которые проходят в системе МВД, Новогрудский РОВД занял первое место среди отделов третьей категории. В этом же РОВД отдел уголовного розыска также признан лучшим в Беларуси. Это результаты, на которые равняются иные отделы страны", - сказал начальник УВД Гродненского облисполкома.
Он высказал слова благодарности ветеранам милиции, заложившим добрые традиции, властям области и города Гродно за оказываемую помощь в решении различных вопросов.
"Сегодня хочу сказать слова благодарности личному составу, всем, кто несет службу таким образом, что нам не стыдно смотреть в глаза людям. И сегодня все гости, которые приезжают в Республику Беларусь, в том числе в Гродненскую область, говорят, что в любое время суток в любом месте не боятся, что в отношении них будет совершено какое-то противоправное действие. В этот день всем нашим ветеранам, всем действующим сотрудникам, их родным и близким хочу пожелать здоровья, удачи и мирного неба над головой. С праздником!", - заключил Резенков.
Парад милиции прошел от площади Советской к площади Ленина. В парке Жилибера была сделана остановка для возложения цветов к братской могиле советских воинов и партизан.
Далее колонна двинулась по улице Ожешко к зданию областного УВД, где состоялась церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников милиции, прозвучали поздравительные речи от представителей власти.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0