ГАИ усилила контроль на дорогах в выходные

© Photo : ГУВД МингорисполкомаСотрудник ГАИ, архивное фото
Сотрудник ГАИ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2024
Подписаться
Наряды ДПС будут работать на дорогах местного значения, усиленный контроль будет осуществляться в темное время суток.
МИНСК, 2 мар – Sputnik. Госавтоинспекция усиливает контроль на дорогах Беларуси на выходных, сообщила пресс-служба МВД в официальном Telegram-канале ведомства.
В частности, для профилактики и предупреждения аварий на дорогах наряды ДПС будут работать на дорогах местного значения, чтобы пресекать грубые нарушения правил дорожного движения не только водителями, но и пешеходами, а также велосипедистами. Усиленный контроль будет осуществляться в темное время суток, добавили в министерстве.
"Повышенное внимание - своевременному пресечению фактов нетрезвого вождения и управления без "прав". Также инспекторы проконтролируют соблюдение скоростных режимов, правил маневрирования (особенно обгонов) и проезда пешеходных переходов. Усилен контроль и за соблюдением правил безопасной перевозки пассажиров", - говорится в сообщении.

Рекомендации ГАИ

В связи потеплением и увеличением интенсивности дорожного движения, в профильном ведомстве рекомендуют водителям быть очень внимательными в плотном транспортном потоке и выбирать безопасную скорость движения. Также лучше отказаться от необдуманных обгонов и лишних маневров.
Кроме того, в МВД напоминают, что крайне важно обеспечить безопасную перевозку детей и пристегиваться в автомобиле.
Пешеходам в свою очередь следует обозначиться в темноте и стараться вести себя предсказуемо для водителей, пересекая проезжую часть.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0