Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Шапко: как расценивать агрессивные заявления Остина и Макрона

Подписаться
Готовы ли военнослужащие стран НАТО, а не наемники, проливать кровь и умирать в ходе военных действий на Украине ― мнение политического эксперта Петра Шапко.
Войска НАТО в последние десятилетия участвовали в большом количестве конфликтов, которые провоцировали политики самого Североатлантического альянса, но есть нюанс: с кем, и как они воевали? Одно дело — ковровые бомбардировки и бои с "партизанскими" отрядами, и совсем другое — сплоченная, организованная армия ядерной державы, рассуждает в беседе на радио Sputnik лидер патриотических движений "Родина" и "Город без наркотиков" Петр Шапко.
"США совсем недавно бежали из Афганистана, бросив технику и вооружения фактически, своим противникам. Франция отметилась разве что в Ливии, разгромив страну и убив ее лидера Муаммара Каддафи. Сегодня мы можем говорить о потерях на Украине наемников из стран НАТО, и потери эти превышают число всех погибших натовских солдат за последние три десятка лет", - отмечает Шапко.
По словам эксперта, это учитывают и на Украине, где вместо слов о "перемоге", все чаще стали звучать слова о необходимости "выиграть мир", это относится к кругу наиболее опытных экспертов и чиновников, но главные действующие лица киевского режима, которые значительно моложе и, соответственно, менее опытны, чем их старшие товарищи, решили "испить эту чашу до дна", хотя сегодня уже совершенно ясно, что оптимальным решением с целью сохранения жизней солдат ВСУ была бы полная капитуляция Киева на условиях Российской Федерации.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0