Модернизацию проведут в столичном Доме правительства

© Sputnik / Виктор ТолочкоДом правительства, архивное фото
Дом правительства, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Несколько лет назад была завершена реконструкция левого крыла Дома правительства, сейчас пришло время модернизировать правое, в котором работают депутаты Палаты представителей.
МИНСК, 1 мар Sputnik. Минский Дом правительства, на базе которого работает Палата представителей, планируется модернизировать, сообщил управляющий делами Президента Беларуси Юрий Назаров, его слова приводит БелТА.
Сообщается, что вопрос о подготовке к работе нового созыва парламента обсуждался на отдельном совещании президента Беларуси Александра Лукашенко с кругом должностных лиц, представляющих Палату представителей, Администрацию президента и ЦИК. Само совещание прошло в пятницу, 1 марта.
"Что касается вопросов по обеспечению работы нового созыва парламента, это наша функциональная обязанность, и мы здесь сделаем все, что необходимо, чтобы обеспечить комфортные, нормальные условия труда", - отметил Назаров.
Он также обратил внимание на то, что в скором времени запланирована реконструкция Дома правительства, в котором осуществляют свою работу депутаты Палаты представителей.
"Левую сторону, где правительство, мы закончили пару лет тому назад, и мы сейчас разрабатываем проектную документацию (в том числе уже с новыми парламентариями (посоветуемся - Sputnik), учтем их пожелания) - мы со следующего года планируем приступить к реконструкции правой стороны", - рассказал он.
Назаров добавил, что времена меняются, поэтому сейчас пора проводить полноценную модернизацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0