Лечившийся у психиатра водитель въехал в толпу людей в польском Щецине

© AP / Czarek SokolowskiМашина скорой помощи в Польше, архивное фото
Машина скорой помощи в Польше, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2024
Подписаться
В результате происшествия пострадали 17 человек, водитель попытался скрыться, но его задержали.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. Легковой автомобиль Ford Focus в пятницу наехал на толпу людей в польском городе Щецин. В результате пострадали 17 человек, 12 из которых получили тяжелые ранения, причем водитель попытался скрыться с места ДТП.
Как заявил журналистам западно-поморский воевода Адам Рудавский, виновник массового наезда имеет психическое заболевание.

"Это гражданин Польши, житель Щецина 33 лет. По еще не до конца подтвержденной информации – это человек, который лечится от психического заболевания", - сказал воевода.

В свою очередь замкоменданта западно-поморской воеводской комендатуры полиции Марек Яштал подтвердил, что виновник происшествия имеет диагноз.
"Предварительные процессуальные действия показывают, что это человек, который четыре года лечится у психиатра", - сказал он.
По данным представителя полиции, мужчину, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, уже допросили, он "отвечает на вопросы".
Он добавил, что ранее тот не привлекался к уголовной ответственности.
Со своей стороны воевода уточнил, что происшествие состояло из двух частей.
Сначала виновник ДТП выехал на пешеходный переход и сбил 15 человек, шестеро из которых – это дети. Два человека находятся в тяжелом состоянии.
Затем он попытался скрыться и протаранил четыре автомобиля, в результате чего пострадали еще четверо человек, но у них незначительные травмы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0