Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Елфимов: Макрону обидно ― его вытурили из Мали, Чада и Нигера

Подписаться
Заявления президента Франции о включении НАТО в конфликт на Украине ― лишь надувание щек, уверен политический эксперт Вадим Елфимов.
Авторы издания Politico заявляют, что президент Франции Эммануэль Макрон своим сообщением о возможной отправке войск на Украину принес только вред Киеву. Указывается, что целью Макрона была консолидация усилий западных стран по поддержке Украины, а также, высказываясь подобным образом, он хотел дать "сильный стратегический сигнал" России, однако в итоге слова президента Франции оказали обратный эффект.
Да и на самой Украине к появлению там натовского контингента относятся весьма неоднозначно. В беседе на одном из ютуб-ресурсов опытный чиновник Святослав Пискун (он трижды назначался генеральным прокурором Украины) отметил, что в случае включения натовцев в боевые действия официально и напрямую, тем более в случае их гибели или кровопролития, у западных партнеров возникнет соблазн остаться на Украине навсегда, пригрев себе еще существующие активы в виде портов и предприятий, что никак не радует действующую украинскую "элиту".
Текущую ситуацию прокомментировал заведующий кафедрой социальной политики и идеологии Академии управления при президенте Республик Беларусь, кандидат исторических наук, автор и ведущий политического канала информационного агентства Минск-новости Вадим Елфимов.
"Хочу успокоить наших зрителей и слушателей - никуда НАТО не пойдет! Они не готовы ни к какой войне с Российской Федерацией. Они играют мускулами, раздувают щеки, но подумайте: Макрона вытурили из Мали, Чада и Нигера. Ему обидно", - рассуждает Елфимов.
По словам собеседника Sputnik, застарелая русофобия толкает западных политиков в попытке спасти разрушающуюся систему и привычный для них геополитический расклад на решение своих проблем за счет России, но сценарий их спасения трещит по швам.
"Попытки сокрушить Россию провалились у Наполеона и Гитлера, провалятся и сейчас", - уверен эксперт.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0