Си Цзиньпин: Китай создает новую форму цивилизации человечества

© Sputnik / Aleksey Nikolskyi / Перейти в фотобанкПредседатель КНР Си Цзиньпин в аэропорту Внуково
Председатель КНР Си Цзиньпин в аэропорту Внуково - Sputnik Беларусь, 1920, 29.02.2024
Подписаться
По словам председателя КНР, страна следует курсом, ориентированным на построение сильного государства и омоложения нации.
МИНСК, 29 фев – Sputnik. Модернизация в китайском стиле открыла человечеству путь к новой форме цивилизации, уверен председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает агентство Xinhua.
Свое видение развития Китая, а также современной цивилизации в целом генеральный секретарь ЦК КПК изложил в предисловии к шестой серии национальных кадровых учебных материалов.
"Модернизация в китайском стиле – это путь к созданию могущественной страны и возрождению нации. Она открыла человечеству новый путь к модернизации и создала новую форму человеческой цивилизации", – подчеркнул Си Цзиньпин.
По его словам, Пекин рассматривает цивилизационную трансформацию не только как историческую миссию, но и как "суровое практическое испытание", поэтому речь идет о том, чтобы использовать "сильную теорию". В данном контексте Си Цзиньпин упоминает марксизм, который остается актуальным для КПК в новой эпохе.
Председатель КНР указывает, что нужно "по-настоящему овладеть навыками марксизма и обеспечить политическое единство".
Определяя цивилизационный путь современного Китая, его руководитель использовал не только современные, но и древнекитайские философские теории.
"Дао не может сидеть на споре, и причиной не может быть пустая болтовня", – цитирует его агентство.
Он также подчеркнул, что только с сильной теорией может быть четкое направление, единодушие и уверенность в своих силах. При этом приводятся цифры о том, что в настоящее время в Коммунистической партии Китая насчитывает почти 100 миллионов человек.
В КНР партийные структуры существуют на всех уровнях власти, в армии, экономическом блоке, даже на предприятиях с иностранным капиталом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0