Кадровая программа для воинов СВО "Время героев" начинается 1 марта

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкЗачистка Авдеевки бойцами 55-й мотострелковой бригады ЦВО
Зачистка Авдеевки бойцами 55-й мотострелковой бригады ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 29.02.2024
Подписаться
По словам Путина, наставниками первых участников программы будут члены правительства, администрации президента, министры, губернаторы.
МИНСК, 29 фев – Sputnik. Прием заявок на новую кадровую программу "Время героев" для бойцов специальной военной операции начинается с 1 марта, сообщил президент России Владимир Путин.
Сегодня российский лидер озвучил ежегодное послание Федеральному собранию.

"Уже (…) с 1 марта 2024 года ветераны СВО, а также солдаты и офицеры, которые сейчас сражаются в действующих частях, смогут подать заявление для участия в первом учебном потоке специальной кадровой программы", - сказал Путин.

Он предложил называть ее "Время героев". Глава государства рассказал, что идея программы "Время героев" пришла к нему, когда он встречался со студентами-участниками СВО.
Путин пояснил, что данный проект будет создан по тем же стандартам, что лучшие российские программы, такие как "Школа губернаторов", "Лидеры России".
По словам Путина, прошедшие через эти программы люди выходят на высокие позиции во многих сферах, становятся министрами, губернаторами.
Президент уточнил, что участвовать в программе "Время героев" смогут военнослужащие, ветераны с высшим образованием и управленческим опытом вне зависимости от того, какое они имеют звание и должность.
Главным условием для вступления в эту программу является требование - "это должны быть люди, которые проявили свои лучшие качества, показали, что умеют вести за собой товарищей".
Путин особо подчеркнул, что наставниками для первых участников будут руководители правительства, администрации президента, федеральных министерств, ведомств, главы регионов и крупнейших российских компаний.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0