Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская ПВО уничтожила украинский беспилотник над Белгородской областью

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащий зенитного расчета
Военнослужащий зенитного расчета - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2024
Подписаться
Обычно для атак по объектам, расположенным на российской территории, украинские военные используют БПЛА самолетного типа.
МИНСК, 28 фев - Sputnik. Системы противовоздушной обороны России сбили украинский дрон в небе над Белгородской областью, об этом заявили в пресс-службе Минобороны РФ.
По данным ведомства, киевский режим предпринял попытку террористической атаки по объектам на российской территории в ночь на среду. ВСУ использовали беспилотник самолетного типа.
"Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Белгородской области", — рассказали в пресс-службе.
Накануне над областью силы ПВО также сбили три украинских дрона. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, пострадавших или разрушений в результате случившегося не было.
Военные РФ сбили украинский вертолет в Запорожской области>>>

Атаки на регионы

Украинские военные регулярно предпринимают попытки атак беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Так, в конце декабря украинская армия нанесла массированный удар по центру Белгорода. По официальной информации в результате атаки погибли 25 человек, включая пятерых детей. Всего пострадало более 100 жителей российского региона.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0