Космонавт из Беларуси сдала экзамен на тренажере перед полетом на МКС

© Photo : Центр подготовки космонавтовБелоруска Марина Василевская готовится к полету в космос
Белоруска Марина Василевская готовится к полету в космос - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2024
Подписаться
Старт полета на Международную космическую станцию намечен на 21 марта с космодрома "Байконур", на орбите белоруска проведет почти две недели.
МИНСК, 28 фев – Sputnik. Основной экипаж корабля "Союз МС-25" с первой женщиной-космонавтом из Беларуси в составе выполнил экзамен на тренажере российского сегмента МКС, сообщает Роскосмос.
В Центре подготовки космонавтов прошла экзаменационная тренировка основного и дублирующего экипажей 21-й экспедиции посещения Международной космической станции. Это один из заключительных этапов подготовки к полету на МКС.
Основной экипаж, в состав которого входят российский космонавт Олег Новицкий, участница полета Марина Василевская из Беларуси и астронавт НАСА Трейси Дайсон, прошел экзаменационное испытание на тренажере российского сегмента МКС.
В то же время дублирующий экипаж (космонавт "Роскосмоса" Иван Вагнер, Анастасия Ленкова из Беларуси и астронавт НАСА Дональд Петтит) выполнил экзамен на тренажере транспортного пилотируемого корабля "Союз-МС". В четверг, 29 февраля, экипажи поменяются местами.
Напомним, запуск корабля "Союз МС-25" с космодрома Байконур планируется 21 марта. Новицкий и Василевская проведут на МКС 12 суток и вернутся на Землю на корабле "Союз МС-24".
На станции белорусская женщина-космонавт займется исследованиями в биомедицинской сфере, в области аграрных технологий по выращиванию растений в космосе и выполнит другие задачи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0