Дожди и до +15°С ожидается в Беларуси в среду

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрохожие под зонтом
Прохожие под зонтом - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2024
Подписаться
В белорусской столице будет без существенных осадков и достаточно тепло, но по-настоящему весенняя погода установится сегодня в Бресте.
МИНСК, 28 фев – Sputnik. В среду В Беларуси опасных гидрометеорологических явлений не ожидается, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет облачно с прояснениями, в основном по северо-западной половине страны пройдут дожди. В утренние часы местами возможен слабый туман. Ветер южный 4-9 м/с.
Дневная температура воздуха составит +6…+12°С, по юго-западу воздух прогреется до +15°С.

Прогноз погоды по регионам

В Минске в среду ожидается облачная с прояснениями погода и без существенных осадков. Ветер южный умеренный 4-9 м/с. Столбик термометра в белорусской столице поднимется до отметки +9...+11°С.
В Гомеле и Могилеве сегодня переменная облачность и без осадков. В этих городах воздух прогреется до +8…+10°С. Ветер также южный 4-9 и 5-10 м/с.
В Витебске ожидаются схожие погодные условия: облачно с прояснениями, без существенных осадков, +7…+9°С, ветер южный 4-9 м/с.
В Гродно и Бресте, как и прежде, отмечаются самые высокие значения температуры воздуха среди всех областных центров. В этих городах воздух в среду прогреется до +11…+13°С и +13…+15°С соответственно. Также будет облачно с прояснениями, в Гродно пройдет кратковременный дождь (вероятность осадков 80-90%), в Бресте возможен небольшой дождь. Ветер юго-западный 3-8 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0