Работу Антитеррористического центра СНГ обсудят в Минске

© Sputnik / Игорь Егоров / Перейти в фотобанкАнтитеррористические учения СНГ и ШОС
Антитеррористические учения СНГ и ШОС - Sputnik Беларусь, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Взаимодействие правоохранительные органов стран-участниц СНГ в последние месяцы значительно активизировалось.
МИНСК, 27 фев - Sputnik. Вопросы безопасности в странах СНГ будут обсуждены в Минске в штаб-квартире Содружества, об этом сообщил журналистам генсек СНГ Сергей Лебедев.
"Сегодня решили обсудить такую узкую тему - реализация решений в сфере обеспечения безопасности. (...) Вы видите, какая обстановка вокруг Российской Федерации, какие угрозы постоянно исходят из-за рубежа исходят в адрес Республики Беларусь", - сказал он.
Лебедев подчеркнул, что на этом фоне с целью обеспечения безопасности нужно координировать деятельность в СНГ.
"Сегодня будем на эту тему говорить. В частности, предполагается, что мы обсудим и деятельность Антитеррористического центра СНГ, Бюро по координации с организованной преступностью, взаимодействие силовых органов стран Содружества", сказал генсек СНГ, подчеркнув, что это взаимодействие "в последние месяцы значительно активизировалось".
По словам Лебедева, сегодня по вопросам безопасности в штаб-квартире СНГ на заседании постпредов будет проведен "деловой конкретный разговор".
Второй темой, которая будет обсуждаться сегодня на заседании постпредов, станет взаимодействие во внешнеполитической сфере.
Сегодня в Минске в штаб-квартире СНГ проходит заседание постпредов стран Содружества. На нем постпреды также обсудят подготовку к ближайшим заседаниям СМИД СНГ в Минске в апреле, также СГП в Ашхабаде 24 мая.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0