Песков: российские военные сразу говорили, что танки Abrams будут гореть

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Армия РФ демилитаризует Украину и делает это ежедневно и добросовестно, подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.
МИНСК, 26 фев – Sputnik. Военные РФ с самого начала говорили, что поставленные ВСУ танки Abrams будут гореть так же, как и другие, и это самоотверженная работа военнослужащих РФ, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в понедельник.
"Это ежедневная, планомерная, профессиональная и самоотверженная работа наших военных, которые демилитаризуют Украину и делают это ежедневно", - ответил Песков журналистам на просьбу прокомментировать информацию о сгоревшем в зоне СВО танке Abrams.

"Пропагандистский" Abrams

О том, что военнослужащие РФ в районе Авдеевки уничтожили первый танк Abrams из поставленных Западом киевскому режиму, сообщил сегодня РИА Новости советник главы ДНР Ян Гагин.
Он отметил, что любая западная техника имеет уязвимые места, поэтому новые поставки украинским националистам разделят участь прошлых - "пойдут на переплавку и восстановление городов Донбасса".
Гагин предположил, что уничтоженный Abrams мог быть тем, который ВСУ использовали ранее в пропагандистском ролике, еще до того, как войска РФ освободили Авдеевку от ВСУ. Советник главы ДНР считает, что Abrams берегли и не выводили на линию боевого соприкосновения.
Ранее под Авдеевкой ВСУ потеряли редкую бронемашину M1150 Assault Breacher на базе танка Abrams.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0