Некоторые марки сигарет опять подорожают с 1 марта

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские деньги
Белорусские деньги - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2024
Подписаться
Цены на табачные изделия обычно меняются каждый месяц, некоторые марки сигарет существенно дорожают.
МИНСК, 26 фев – Sputnik. Стоимость ряда марок сигарет поменяется в Беларуси с 1 марта, данная информация размещена на сайте Министерства по налогам и сборам (МНС).
В частности, сигареты Гродненской табачной фабрики "Неман" Pall Mall Superslims Azure вырастут на 20 копеек, за пачку покупателю теперь придется отдать 5 рублей 40 копеек. Такая же стоимость установлена и на данную марку сигарет у компании "Табак-инвест".
Следует отметить, что в республике появилась новая компания, которая именуется ООО "Сентони ПРО". Она реализует ряд популярных марок: Pall Mall, Kent, Rothmans, Lucky Strike, Vogue.
Цена на табачную продукцию менялась в республике 1 февраля, некоторые марки выросли на 5–30 копеек. А список наименований был гораздо более обширный.
В январе в Беларуси появились новые сигареты компании "Интер Тобакко" - Origins Original Red и Origins Original Blue (3,6 рубля за пачку) и утонченные версии сигареты этого бренда – Rigins Original Aurum Slim и Rigins Original Silver Slim по 3,65 рубля.
"Табак-инвест" в свою очередь заявил на рынок Richmond Compact Ruby за 4,75 рубля, а "Беларусьторг" привез Lucky Strike Aroma Red, Lucky Strike Aroma Brown и Lucky Strike Aroma Yellow.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0