Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Корнеев: Зеленский ― "один в один" персонаж комедии "За двумя зайцами"

Подписаться
О риторической манере и лексических паттернах лидера Украины рассуждает российский политический аналитик Валерий Корнеев.
Владимир Зеленский выступил с пресс-конференцией, которая больше напоминала сольный концерт по заявкам журналистов, в репертуаре которого использовались проверенные номера: "ответ вопросом на вопрос", "жонглирование цифрами", лексические матрицы "запутай зрителя" и традиционный набор благодарностей "нашим западным партнерам". Главным визуальным эффектом шоу, традиционно, стало его состояние "подшофе". За зрелищем, по долгу службы, внимательно наблюдал российский политический аналитик Валерий Корнеев.
"Это было, что называется, один в один с известным "цирюльником из-за канавы" Свиридом Петровичем Голохвастым, персонажем старой украинской комедии "За двумя зайцами", но, как говорится, все это было бы смешно, если бы не было так трагично", ― отмечает Корнеев.
По словам эксперта, идеи Зеленского, состоящие из набора вранья, полностью соответствуют мировоззрению западной аудитории, особую пикантность им придает состояние неадеквата, которое вызвано тем, что спикер-артист предстает перед аудиторией, что называется, "на легкой кочерге".
"Следовать за логикой Зеленского бесполезно, поскольку ее просто нет. Цифры озвученных им украинских потерь (31 тыс.) вызвали шквал комментариев в духе "Это только те, кому компенсации выплатили? " А чего стоит объяснение причины провала прошлогоднего контрнаступа! Оказывается, его план уже задолго до осуществления лежал в Москве на столе" ― иронизирует эксперт.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0