Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Тайсаев: россиянам есть чему поучиться на выборах в Беларуси

Подписаться
Проходящие в Беларуси выборы можно назвать своеобразным днем народного единства на фоне напряженной внешней обстановки, уверен российский наблюдатель.
Сегодня, 25 февраля, белорусы выбирают представителей законодательной власти и депутатов местных советов – ход избирательного процесса в единый день голосования оценил представитель группы наблюдателей от МПА СНГ, первый заместитель председателя Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связи с соотечественниками Казбек Тайсаев.
"Белорусской ЦИК удалось сформировать участковые комиссии из грамотных, профессиональных людей, созданы все условия для голосования, везде играет музыка, людей встречают приветливые волонтеры и никакого напряжения", – отмечает собеседник Sputnik.
По словам Тайсаева, проходящие выборы можно назвать своеобразным днем народного единства на фоне напряженной внешней обстановки, когда огромные силы пытаются разрушить наше единство и наши традиции.
"Хочу поблагодарить жителей Беларуси за отношение к своей стране, к своему лидеру. Современного человека сегодня можно, пожалуй, удивить только одним – добрым человеческим отношением, и у моих белорусских коллег это получилось. У них есть чему поучиться, есть элементы, которые можно было бы внести и в наши, российские выборы", – констатировал наблюдатель.
Не только о ходе выборов, но и о том, как трансформировалась и осовременилась коммунистическая идея, вы узнаете в беседе с депутатом Госдумы РФ, членом президиума ЦК КПРФ Казбеком Тайсаевым на Sputnik Беларусь.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0