Рейды по маршруткам продолжаются в Минске

© Photo : ГУВД МингорисполкомаСотрудник ГАИ, архивное фото
Сотрудник ГАИ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2024
Подписаться
Госавтоинспекция на десять дней взяла маршрутные такси под усиленный контроль, у водителей проверяют наличие необходимых документов и техосмотр.
МИНСК, 25 фев – Sputnik. Рейды по выявлению нарушений в сфере автомобильных пассажирских перевозок продолжаются в Минске, сообщило управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Отмечается, что сотрудники столичной ГАИ проводят профилактические мероприятия для предотвращения возможных несчастных случаев с пострадавшими и улучшения общей безопасности на дорогах.
Как отметил начальник отдела ГАИ Партизанского РУВД Кирилл Буткевич, во время рейдов инспекторы проверяют, насколько водители маршруток соблюдают Правила дорожного движения и правила перевозки пассажиров. Также обращают внимание на наличие необходимых документов и техосмотр.

Усиленный контроль

Комплекс профилактических мероприятий проводится с 16 по 26 февраля. По данным ГАИ, с начала нынешнего года с участием маршруток произошло шесть аварий, в них один человек погиб и еще 15 были травмированы.
"По всей стране инспекторы проконтролируют соблюдение водителями маршрутных микроавтобусов ПДД и перевозки пассажиров в части соблюдения требований обеспечения безопасности", – сказали в Госавтоинспекции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0