Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Косачев и Кобицкий: результаты досрочного голосования говорят сами за себя

Подписаться
Организация и проведение выборов в Беларуси полностью соответствуют Конституции Беларуси и международным стандартам, отметили руководители группы наблюдателей от МПА СНГ Дмитрий Кобицкий и Константин Косачев.
Беларусь задает очень хорошую планку, которая всегда будет представлять интерес и для других стран, входящих в Межпарламентскую ассамблею стран СНГ, анализ, мы провели анализ и уже оформили его в виде заключения, он передан в ЦИК Беларуси и руководству обеих палат Национального Собрания, сообщили в беседе на радио Sputnik Беларусь координатор группы международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ, заместитель председателя Совета Федерации РФ Константин Косачев и генеральный секретарь – руководитель Секретариата Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ Дмитрий Кобицкий.
"Мы на долгосрочной основе наблюдали за тем как происходил процесс выдвижения кандидатов, как проходит этап предварительного голосования, наши коллеги работали с 20 февраля не только в Минске, но и в Брестской и Гродненской областях. Никаких замечаний у нас нет. Мы считаем, что процесс демократичный. То, что возможностью проголосовать досрочно воспользовались 44% людей с правом голоса говорит само за себя. Сегодня, в единый день голосования, мы работаем на участках, знакомимся с деятельностью участковых комиссий. Только нашей миссией будет осмотрено более ста участков", – сказал Косачев.
Как рассказал Дмитрий Кобицкий, окончательные выводы наблюдатели представят уже после того, как будут опубликованы окончательные итоги единого дня голосования.
"Сегодня мы проведем по избирательным участкам, а вечером, после 20 часов, начнем подводить предварительные итоги, завтра сможем огласить предварительные результаты, ну а окончательные выводы мы представим после того, как Центральная избирательная комиссия подведет итоги и их официально опубликует", – отметил Кобицкий.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0