Боррель: исход конфликта на Украине решится в ближайшие месяцы

© AFP 2024 / JOHN THYSЖозеп Боррель
Жозеп Боррель - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2024
Подписаться
Руководитель европейской дипломатии призвал страны ЕС оказывать больше помощи Киеву.
МИНСК, 25 фев – Sputnik. Руководитель европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил в интервью испанской газете Pais, что конфликт на Украине будет разрешен в течение последующих месяцев.
Он призвал государства Европейского союза оказывать больше помощи Киеву, подчеркнув, что Европа не понимает, что для нее значит происходящее.
"Если хотим, чтобы Украина сопротивлялась, мы должны оказывать ей помощь больше и быстрее. Мы должны сделать больше и быстро: в ближайшие месяцы исход может решиться", – заявил Боррель.
При этом он, комментируя слова бывшего американского президента Дональда Трампа о НАТО, обратился к ЕС с призывом "проснуться", а также повысить обороноспособность союза.
Ранее Трамп сообщил, что в случае победы на президентских выборах в США осенью текущего года он может созвать саммит НАТО, чтобы обсудить будущее альянса. Во время выступления на митинге своих сторонников в Южной Каролине он рассказал, что, когда был президентом, руководитель неназванной "большой страны" альянса спросил его, обеспечат ли Штаты защиту в случае "нападения" РФ. Трамп ему ответил, что делать этого не будет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0