Захарова усомнилась в компетентности Бербок после ее заявления о санкциях

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Ранее глава МИД ФРГ также пыталась обратиться к российскому министру иностранных дел на заседании "Группы двадцати", игнорируя тот факт, что Лаврова в зале не было.
МИНСК, 24 фев – Sputnik. Компетентность и образованность главы МИД ФРГ Анналены Бербок вызывает вопросы, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, комментируя заявление о санкциях Запада в отношении Москвы.
Бербок сказала, что страны Запада, вводя санкции против РФ, не рассчитывали на то, что подобный шаг остановит проведение специальной военной операции России на Украине, но "санкции – это важно".
"Как говорится, никто из них не думал, что поворот на 360 приведет к изменению курса, просто это важно. Какая же удивительно необразованная и откровенно недалекая представитель Германии. И ведь она не одна, их таких в правительствах ЕС сотни и сотни", - написала представитель российского МИД в своем Telegram-канале.
Захарова также обратила внимание на ситуацию, которая произошла на заседании "Группы двадцати", проходившем в Рио-де-Жанейро. Тогда глава МИД ФРГ кричала в микрофон в попытках обратиться к министру иностранных дел России Сергею Лаврову. В этот момент руководителя российского ведомства не было в зале.
"На его (Сергея Лаврова – Sputnik) месте сидел заместитель, который тщетно пытался объяснить Анналене, что он не Лавров, но ее было не переубедить. Или она понимала, что незнание адресата ничего не изменит, просто это важно", - отметила Захарова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0