В Париже Макрона на выставке охраняла тысяча полицейских

© AFP 2024 / LEWIS JOLYПрезидент Франции Эммануэль Макрон в день открытия 60-й Международной сельскохозяйственной выставки (SIA - Salon de l'Agricultural) в выставочном центре Порт-де-Версаль в Париже, 24 февраля 2024 год
Президент Франции Эммануэль Макрон в день открытия 60-й Международной сельскохозяйственной выставки (SIA - Salon de l'Agricultural) в выставочном центре Порт-де-Версаль в Париже, 24 февраля 2024 год - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Сельскохозяйственная выставка во французской столице не обошлась без инцидентов потому, что местные фермеры продолжают требовать от властей обеспечить соблюдение их интересов.
МИНСК, 24 фев – Sputnik. Французские власти задействовали более тысячи полицейских, чтобы обеспечить безопасность на выставке сельского хозяйства во время визита президента Эммануэля Макрона, сообщила в эфире радиостанция Franceinfo.
Во Франции продолжаются протесты фермеров, поэтому к охране Салона сельского хозяйства пришлось привлечь на 30% больше сотрудников полиции, чем в прошлом году.
Около тысячи полицейских были задействованы для обеспечения охраны аграрной выставки, а уровень безопасности власти повысили до "угрозы теракта".
Эммануэль Макрон изучил стенды в экспоцентре и во время его прогулки по всему салону выставки перемещались сотрудники безопасности в штатском.
В районе Пор-де-Версай несли дежурство десять мобильных нарядов полиции, что составляет по меньше мере около 700 жандармов.
Французский президент посещал Салон сельского хозяйства с 8 утра до 16 часов дня. Его визит омрачили беспорядки фермеров, которые прорвали полицейский кордон.
Фермеры ворвались в павильон, где находился французский лидер и скандировали с оглушительным свистом: "Макрона в отставку!". В соцсетях разлетелось фото с спешно ретирующимся президентом Франции.
Как сообщалось ранее, фермеры дрались с полицейскими, которые валили их на пол. В ответ на эти действия, протестующие забросали полицию яйцами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0