Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Российские туристы опробовали трассу на горнолыжном курорте в КНДР – видео

Подписаться
Первые российские туристы побывали на горнолыжном курорте Масикрен в Северной Корее и рассказали о своих впечатлениях. Подробности смотрите на видео.
Первая группа туристов из России отправилась в Северную Корею 9 февраля. До этого в поездках в КНДР был четырехлетний перерыв из-за пандемии.
Россиянам устроили экскурсию по Пхеньяну, а затем отвезли на горнолыжный курорт Масикрен. В составе тургруппы – 98 человек, жители различных городов России. На курорт отправились и представители российских СМИ.
"Это очень крутая, классная гора. Она, конечно, не для новичков, 100%, уже для людей, которые научились кататься. Она очень широкая, очень ровная, прекрасно подготовленная. Одна из лучших гор, которую я пробовал как лыжник", – рассказал турист Алексей.
Туристам также показали новую Вонсан-Кальмаскую туристическую зону, которую строят в Северной Корее для россиян. По информации правительства Приморья, в ближайшие годы туристическая зона начнет работу.
Следующая группа туристов из России прибудет в КНДР в начале марта.
Как отметил посол РФ в КНДР Александр Мацегора, Москва и Пхеньян рассматривают пакет документов, в том числе соглашение о взаимных поездках граждан, призванное создать максимально комфортные условия для туристов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0