На следующей неделе в Беларуси будет оттепель

CC BY 2.0 / Heather / thawОттепель
Оттепель - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Отечественные синоптики говорят о том, что зимняя погода покинула республику, а конец последнего месяца зимы будет теплым для этой поры года.
МИНСК, 24 фев – Sputnik. На следующей неделе в Беларуси будет оттепель, которую вызовет вынос теплого, влажного воздуха из района Черного моря, сообщили в эфире ОНТ.
Средняя температура на неделе будет на 6 или 8 градусов выше нормы. В большинстве районов республики будет тепло, без существенных осадков.
"В начале недели Беларусь будет находиться в зоне влияния малоактивного атмосферного фронта с запада Европы", - рассказали в сюжете.
Данный атмосферный фронт при движении на восток будет вызывать кратковременные дожди. Ночью и утром могут наблюдаться туманы при этом влажность будет составлять около 70%.
Ночью будет от 1 градуса тепла на востоке до плюс 8 градусов на юго-западе. Днем будет от 3 градусов тепла на востоке до плюс 14 на юго-западе.
К середине недели погода начнет улучшаться. Будет наблюдаться переменная облачность, но без существенных осадков. По утрам возможен слабый туман при влажности в 60%.
"Ночью от -1°C по востоку до +6°C по западу, днем во вторник – +6°C… +12°C, в среду от +5°C по северо-востоку до +14°C по юго-западу", - рассказали на ОНТ.
Во второй половине недели погода будет определяться высоким атмосферным давлением. По-прежнему преобладать будет переменная облачность с влажностью в 50%. Ночью будет от минус 1 градуса до плюс 5 градусов. Днем в четверг будет от 5 до 10 градусов тепла, а в пятницу до 5 градусов тепла.
"В первые мартовские выходные – облачно с прояснениями. В большинстве районов без осадков. Ночью и утром слабый туман. Ветер юго-восточный, умеренный. Влажность – до 70%. Ночью от -3°C по востоку до +3°C по западу, в середине дня в субботу +6°C…+9°C, в воскресенье до +8°C", - прогнозируют синоптики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0