Посол РФ в США: объявленный пакет рестрикций не стал сюрпризом для Москвы

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЧрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Дипломат подчеркнул, что своими действиями Вашингтон "хоронит" то, на что еще можно было надеяться в плане гипотетической стабилизации российско-американских отношений.
МИНСК, 23 фев – Sputnik. Очередные санкции США, введенные против России, являются наглой попыткой вмешаться во внутренние дела страны, но они не заставят Москву отказаться от защиты своих интересов, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Новые нелегитимные ограничения - очередная наглая и циничная попытка вмешаться во внутренние дела Российской Федерации. Заставить нас отказаться от защиты коренных национальных интересов", - сказано в комментарии Антонова, который распространила российская дипмиссия.

В том числе, по словам дипломата, это и попытка внести раскол в российское общество накануне президентских выборов.
Объявленный пакет рестрикций, подчеркнул посол, не стал сюрпризом для Москвы, но Вашингтон своими действиями "хоронит все те крупицы, на которые еще можно было надеяться в плане гипотетической стабилизации российско-американских отношений".
Минфин США в пятницу обнародовал новые масштабные санкции против России. Под ограничения попали около трехсот физических лиц и предприятий. Также свои санкционные списки опубликовал Минторг США и госдеп.
В общей сложности под ограничения попали порядка 500 физических и юрлиц, в том числе из третьих стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0