Лукашенко поздравил белорусов с 23 февраля

© Sputnik / Мария АмелинаБелорусские военнослужащие
Белорусские военнослужащие  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Белорусский лидер отметил, что в республике гордятся защитниками Родины любого поколения, которые выполнили свой военный долг во многих странах.
МИНСК, 23 фев – Sputnik. Глава Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил, сообщили в пресс-службе президента.
"Этот праздник неразрывно связан с борьбой белорусов за суверенитет и независимость, за право жить свободно на родной земле", - говорится в сообщении.
По словам главы государства, лучшие качества белорусов сильнее всего проявились во время Великой Отечественной войны. В то время защищали свою большую страну все от мала до велика.
"Мы бережно храним память об этом подвиге и в год 80-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков - особые слова благодарности нашим дорогим ветеранам", - отметил Лукашенко.
Он заверил, что в республике гордятся защитниками Родины любого поколения, которые выполнили свой военный долг, как в Афганистане, так и в других странах во всем мире.
Глава государства выразил уверенность, что у белорусской армии сейчас есть все, что нужно, чтобы дать отпор любым агрессорам и отстоять мир в республике.
"Созданная в стране система территориальной обороны и народного ополчения придает делу защиты Отечества поистине всенародный характер", - резюмировал он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0