Конкурс лучшей службы "одно окно" проведут в Беларуси

© Sputnik / Александр ШурмелевСтол справок, архивное фото
Стол справок, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Руководство Минюста рассчитывает, что проведение такого соревнования среди сотрудников повысит имидж службы "одно окно".
МИНСК, 23 фев – Sputnik. Министерство юстиции своим постановлением утвердило положение о конкурсе "Лучшая служба "одно окно", говорится в сообщении на Национальном правовом портале Беларуси.
Документ устанавливает, в каком порядке проводится "соревнование" на уровне городов, районов и областей. Также в нем содержатся критерии оценки, как определяются и награждаются победители.
"Конкурс направлен на популяризацию деятельности и формирование положительного имиджа служб "одно окно", повышение профессионализма их работников", – говорится в сообщении.
В Минюсте рассчитывают, что проведение данного конкурса повысит заинтересованность ответственных за работу службы в ее эффективном функционировании.
Сейчас конкурс состоит из следующих номинаций:
"Лучшая служба "одно окно" с численностью работников до 5 человек"
"Лучшая служба "одно окно" с численностью работников 5 и более человек".
Он будет проходить в два этапа, учитывая результаты деятельности за период с 1 ноября предшествующего года по 31 октября в год проведения конкурса. При этом победители не смогут участвовать в нем в последующие два года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0