Команда велогонщиков Minsk стала первым чемпионом "Игр будущего"

© Photo : Telegram / Министерство спорта и туризма БеларусиКоманда велоклуба "Минск" заняла первое место на "Играх будущего" в Казани
Команда велоклуба Минск заняла первое место на Играх будущего в Казани - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Соревнования велогонщиков в российском регионе проходили в пять этапов, и белорусские спортсмены сумели захватить лидерство на первом рубеже.
МИНСК, 23 фев – Sputnik. Первыми чемпионами международного мультиспортивного форума "Игры будущего" в Казани стали белорусские велогонщики.
В общем зачете на соревнованиях в России команда Minsk набрала 522 очка. Далее на пьедестале разместились команды Marathon Tula и Italian Espresso.
Всего в соревнованиях велосипедистов участвовали 12 команд по четыре человека в каждой. Они прошли в пять этапов: индивидуальная гонка на время, гонка с выбыванием, скрэтч, темпо, гонка по очкам.
Участники виртуальной велогонки на "Играх будущего", которая проходила в российском симуляторе WattAttack, преодолели в общей сложности более 40 км. В составе белорусской команды Minsk в Казани отличились Анна Терех, Михаил Шеметов, Таисия Носкович и Евгений Соболь.
Белорусские велогонщики являются многократными победителями международных соревнований.
"Игры будущего" проходят в Казани, завершатся они 3 марта. Состязания задуманы в новом формате, сочетающем современные технологии и физическую активность.
В международных соревнованиях принимают участие около двух тысяч человек из более чем 100 стран со всего мира.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0