Генпрокурор Беларуси рассказал, каким видит идеального депутата

© Photo : Генеральная прокуратура Республики БеларусьАндрей Швед
Андрей Швед - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2024
Подписаться
В ближайшее воскресенье в республике пройдет единый день голосования – будут избраны 110 депутатов нижней палаты белорусского парламента и более 12 тысяч депутатов местного уровня.
МИНСК, 23 фев - Sputnik. Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед рассказал, каким видит идеального депутата, передает корреспондент Sputnik.
В пятницу глава белорусского надзорного ведомства принял участие в досрочном голосовании на участке №482 в минском Дворце художественной гимнастики.
"Что касается моего видения идеального депутата, конечно, это должен быть человек, который любит свою страну, который любит своих людей, который государственник до мозга костей", - сказал он.
Генпрокурор отметил, что, по его мнению, депутат должен руководствоваться интересами в первую очередь простых граждан и белорусского государства в целом.
Швед заявил, что у органов прокуратуры с депутатским корпусом сложилось очень хорошее и конструктивное взаимодействие.
"Не случайно депутаты представляют чаяния людей, и во многих случаях к ним в первую очередь идут. Соответственно по необходимости они (депутаты - Sputnik) часто к нам обращаются, и мы оказываем всяческое содействие, чтобы совместными усилиями восстановить справедливость и обеспечить законные права и интересы наших граждан", - констатировал генеральный прокурор.
После чего высказал мнение, что будущий состав депутатов будет таким же конструктивным, как их предшественники.
Явка за три дня досрочного голосования в Беларуси превысила 24%>>>

Выборы 25 февраля

Впервые в Беларуси в воскресенье, 25 февраля, пройдет единый день голосования – будут избраны 110 депутатов Палаты представителей Нацсобрания и более 12 тысяч депутатов местного уровня.
За три дня досрочного голосования, которое стартовало 20 февраля, на избирательные участки пришли более 24% граждан от общего числа избирателей.
Как сообщалось, предварительные итоги выборов в нижнюю палату парламента Беларуси и местные советы депутатов будут оглашены в ночь с 25 на 26 февраля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0