Бузин: заморозка членства Еревана в ОДКБ связана с внутренними процессами

© Photo : Организация Договора о коллективной безопасностиФлаги ОДКБ и стран участниц договора
Флаги ОДКБ и стран участниц договора - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Белорусский военный эксперт, комментируя решение Армении о заморозке членства в ОДКБ, заявил, что попытка сидеть на двух стульях никогда не приводила ни к чему хорошему.
МИНСК, 23 фев – Sputnik. Заморозка участия Армении в ОДКБ – следствие внутренних процессов этой страны, заявил корреспонденту Sputnik Беларусь военный эксперт Николай Бузин.

"Армянское руководство не может определить свою позицию в рамках происходящих процессов в регионе", – считает эксперт.

Он добавил, что попытки Еревана переложить внутренние проблемы на плечи других – это нормальный подход политиков для стабилизации обстановки. Однако это не ведет к нормализации взаимодействия в рамках союзов и межгосударственных связей.
Бузин полагает, что позже будут сообщены подробности о решении Армении заморозить членство в ОДКБ. Он подчеркнул, что каждая страна имеет право отстаивать свои интересы, но это не должно мешать процессам, которые происходят в мире и в государстве в целом.
"Республика Беларусь всегда выступала за нормализацию отношений, за то, чтобы наши взаимные контакты были полезны обоим государствам. Поэтому время расставит все на свои места, но попытка сидеть на двух стульях и решать свои проблемы за счет кого-то никогда не приводила ни к чему хорошему", – резюмировал эксперт.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о заморозке членства его страны в ОДКБ. Он обосновал это тем, что договор о коллективной безопасности в отношении Армении не был выполнен, в особенности в 2021–2022 годах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0