Туман, дождь и гололедица ожидаются в Беларуси в четверг

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкДождливая погода
Дождливая погода - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Синоптики объявили в Беларуси на четверг желтый уровень опасности из-за гололедицы, которая сохранится на дорогах в ближайшие дни.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. В четверг местами на дорогах Беларуси сохранится гололедица, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет преобладать облачная погода, на большей части территории страны ожидаются осадки, в основном в виде дождя. Утром местами возможен слабый гололед, в некоторых районах сгустится слабый туман, на дорогах местами – гололедица. Ветер южный 4-9 м/с.
Температура воздуха может колебаться от +1°С на северо-востоке до +9°С на западе и юге страны.
В МЧС в свою очередь предупреждают, что гололед усложняет дорожное движение, увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и риск травматизма населения.
Из-за погодных условий на четверг объявлен желтый уровень опасности.

Прогноз погоды по регионам

В Минске сегодня в основном облачно, пройдут небольшие осадки, в основном дождь. Также ожидается слабый туман. Температура воздуха в белорусской столице составит +3…+5°С. Ветер южный 4-9 м/с.
Схожие погодные условия в Гомеле и Могилеве: преобладание облачной погоды, временами дождь, +4…+6°С и +2…+4°С соответственно, ветер южный 4-9 м/с.
В Бресте и Гродно синоптики обещают достаточно теплую погоду - воздух в них прогреется до +7…+9°С. В остальном погодные условия также будут такими же, как и в других областных центрах: облачная погода, небольшой дождь, ветер южный 4-9 м/с.
В Витебске также в основном облачно и +1…+3°С. В городе на Двине в четверг пройдут небольшие дожди и сгустится слабый туман. Ветер также южный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0