Средства гигиены и ухода лидируют среди подарков на 23 февраля

© SputnikВ магазинах бытовой химии и косметики пустеют полки
В магазинах бытовой химии и косметики пустеют полки - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Крупные маркетплейсы рассказали, какие подарки чаще всего жительницы Беларуси покупают мужчинам ко Дню защитников Отечества.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Незадолго до 23 февраля, Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Беларуси, на крупных маркетплейсах повышается спрос на определенные товары.
Как сообщили Sputnik Беларусь в пресс-службе Ozon, статистика прошлого года показала, что запасаться подарками к предстоящим праздникам (не только к 23 февраля, но и к 8 марта) покупатели начинают с середины февраля.
Повышается спрос на аксессуары для смартфонов, а также на товары для строительства и ремонта и мужские наборы для гигиены. Штучные продажи в этих категориях, по статистике прошлого года, увеличивались на 132%, 74% и 85% соответственно.
"Самым популярным подарком уже в этом году, судя по количеству проданных единиц товара, являются мужские наборы для гигиены, а средний чек в этой категории вырос почти в два раза", - отметили в Ozon.
Маркетплейс Wildberries, в свою очередь, проанализировал два периода нынешнего года: 15 - 22 января и 12 - 19 февраля. Это время, когда покупатели активно приобретают подарки. По данным Wildberries, количество продаж некоторых товаров в эти периоды заметно выросло.
Среди лидеров триммеры (рост продаж на 97,13%) и принадлежности для бритья (плюс 92,25%). На третьем месте бритвы – 88,25%. Далее идут: ремни (81,02%), носки (плюс 77,64%), мужская парфюмерия (58,49%), кошельки и портмоне (51,61%), шуруповерты (45,44%).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0