В Кремле отреагировали на хамские заявления Байдена в адрес Путина

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Глава Белого дома в ходе выступления на закрытом предвыборном мероприятии в Сан-Франциско в очередной раз позволил себе хамские высказывания в адрес Владимира Путина.
МИНСК, 22 фев — Sputnik. Хамские заявления президента США Джо Байдена вряд ли способны уязвить президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Глава Белого дома в ходе выступления на закрытом предвыборном мероприятии в Сан-Франциско заявил, что "у нас есть сумасшедшие сукины дети, как этот парень Путин и другие, и нам всегда приходится переживать по поводу ядерного конфликта".
Официальный представитель Кремля, комментируя эту ситуацию в интервью Павлу Зарубину (фрагмент опубликован в Telegram-канале журналиста), отметил, что такие суждения, озвучиваемые главой американского государства, "вряд ли способны каким-то образом уязвить главу другого государства, тем более президента Путина".
По словам Дмитрия Пескова, эта попытка Байдена показать себя голливудским ковбоем связана с его внутриполитическими интересами. Однако при всем желании войти в этот образ у хозяина Белого дома не получается, отметил пресс-секретарь российского лидера.
После чего добавил, что заявления подобного рода из уст первого лица – это огромный позор для США.

"Просто как гражданин России очень хочется сказать: попросите своих помощников, чтобы они сделали вам подборку и нашли хоть одно оскорбительное высказывание в ваш адрес со стороны президента Путина. И еще раз, должно быть стыдно", — подчеркнул Дмитрий Песков.

Напомним, это не первые слова подобного рода: ранее Джо Байден спровоцировал дипломатический скандал, назвав президента РФ убийцей. Он также использовал в его адрес такие выражения, как диктатор, мясник и военный преступник.
Владимир Путин в ответ на это пожелал американскому коллеге здоровья и отметил, что оценивать других людей — все равно что смотреть в зеркало.
В свою очередь, Песков называл такую риторику недопустимой и непростительной для руководителя страны, от бомб которой погибли сотни тысяч человек во всем мире.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0