Минобороны: Запад готовится к войне, ведет разведку против Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр обороны Беларуси Виктор Хренин
Министр обороны Беларуси Виктор Хренин - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Армия республики готова к любому развитию ситуации и владеет информацией о деятельности военных западных стран и Соединенных Штатов.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Западные страны ведут постоянную разведку против Беларуси, заявил министр обороны республики Виктор Хренин в интервью телеканалу "Россия 24".
"На сегодняшний день мы видим заблаговременный комплекс мероприятий, которые проводит Западная Европа во главе с США для подготовки к военным действиям. Мы понимаем, против кого эти военные действия будут направлены", - констатировал глава оборонного ведомства.
По его словам, белорусские военные фиксируют различные действие со стороны западных стран, которые включают в себя не только действия сухопутных войск, но и разведку с воздуха.
"Кроме сухопутной составляющей мы видим, как активно, постоянно ведется разведка против Республики Беларусь, во всех ее видах и радиотехническая", - обратил внимание Хренин.
При этом он уточнил, что разведка белорусской территории ведется как при помощи самолетов, так и с использованием беспилотной авиации. Каждый день фиксируется от пяти до девяти вылетов.
Министр обороны рассказал, что против Беларуси ведется и разведка из космоса. С помощью спутников изучают военные городки и базы армии республики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0