Как притянуть в жизнь деньги и перестать экономить: советы астролога

Деньги  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Какого цвета должен быть кошелек, чтобы в нем постоянно водились деньги, где в квартире хранить сбережения, чтобы они приумножались, как "силой мысли" сделать себя богатым – в материале Sputnik.
Некоторые верят в то, что если открытый кошелек положить на подоконник в полнолуние, то деньги пойдут нескончаемым потоком. А кто-то думает, что другого рецепта зарабатывания денег, кроме как вкалывать, не существует.
Понятное дело, работать действительно нужно, потому что деньги, как известно, с неба не падают, но вместе с тем небесные светила и планеты могут подсказать, как сделать так, чтобы их стало больше.
Какая планета отвечает за финансовую составляющую жизни, и как сделать так, чтобы она была к нам благосклонна, попытался разобраться корреспондент Sputnik вместе с ведическим астрологом Вероникой Жуковской.
© Photo : из личного архива Вероники ЖуковскойВероника Жуковская
Вероника Жуковская - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2024
Вероника Жуковская

Юпитер в ответе за деньги

Ведическая или индийская астрология (ее еще называют Джйотиш) считается одной из самых древних астрологических наук, которой уже более пяти тысяч лет. Главный инструмент ведической астрологии – это натальная карта, которая составляется на основе анализа девяти планет на момент рождения. Положение этих планет влияет не только на самого человека, но и на его судьбу, потенциал и задачи.
"Если говорить конкретно про деньги, то за них отвечает Юпитер. Эта планета – показатель денежной кармы. Если мы видим в натальной карте человека, что в момент его рождения планета была в сильном положении, то с большой долей вероятности можем сказать, что с деньгами у него больших проблем не будет", – рассказала астролог.
А что делать тем, у кого не самый лучший Юпитер, если он немного ослаблен или даже поражен? Жуковская уверяет, что с любой планетой можно "подружиться".
"В данном случае наша задача – улучшить взаимоотношения с планетой, укрепить ее, то есть укрепить те качества и сферы, за которые она отвечает", – добавила она.
Однако Юпитер отвечает не только за финансовый достаток, но и за духовные аспекты жизни. Благодаря этому появляется отличный лайфхак: с планетой можно работать комплексно, то есть, улучшая что-то в одной сфере, получаешь бонусы и в другой.
"Понимая, что Юпитер помимо денег, отвечает еще и за духовное, человек может обогащаться духовными знаниями, например, по философии, религии или психологии, заниматься саморазвитием и личностным ростом. Вместе с этим будет "прокачиваться" и сфера денег", – пояснила эксперт.
Кроме того, Юпитер отвечает за мораль и нравственность, поэтому чем больше человек будет жить по совести, тем сильнее будет улучшаться его денежный потенциал.
"Надо понимать, что есть определенные категории людей, которые изначально родились не с самым хорошим Юпитером в натальной карте, для них соблюдение постулатов, норм моральной нравственности и духовное развитие будут краеугольным камнем, особенно если не хочется иметь проблем с деньгами. Что касается людей с более сильным Юпитером, то они могут не сразу ощутить последствия неблагонадежных поступков за счет определенного кредита доверия от этой планеты. Но если человек не знает, в какой позиции был Юпитер в момент его рождения, лучше жить по совести, быть высоконравственным и интересоваться духовными знаниями, это важно для денежной кармы", – отметила астролог.
Также Жуковская рассказала, что Юпитер – это планета, которая отвечает за такое качество, как щедрость.
"Щедрость – это не только про благотворительность. Есть люди, которые щедры в одной сфере, но совершенно скупы в другой, мы же рассматриваем щедрость в более глобальном представлении. На что можно быть щедрым? На деньги, это понятно. Считается, что до 10% своего дохода мы должны отдавать на благотворительность. Вместе с этим на деньгах все не заканчивается, щедрым можно быть и на помощь, время, комплименты и знания", – пояснила она.
Юпитер также отвечает за показатель детей в натальной карте, то есть от качественно проведенного времени с собственным ребенком будут улучшаться не только взаимоотношения с ним, но и денежная карма.
Планета влияет еще и на супруга, поэтому это важно для представительниц женского пола.
"Чем лучше у девушки взаимоотношения с супругом, тем лучше ее денежная карма. Критикуя своего мужа, мы ухудшаем не только отношения с ним, но и Юпитер, тем самым подрезая свой денежный поток. Надо научиться говорить мужу искренние комплименты, тогда и с деньгами ситуация пойдет на лад", – поделилась астролог.

Настройся на деньги

Как рассказала ведический астролог, есть и другие способы улучшить денежную составляющую жизни, которые не связаны напрямую с Юпитером, но при этом также эффективны.
"Деньги всегда приходят на какую-то конкретную цель. То есть если просто поставить задачу больше зарабатывать, то денежной энергии не понятно, в каком объеме к нам приходить. Фактически мы должны четко понимать, какая сумма и на что нам нужна, и ставить соответствующую цель", – пояснила Жуковская.
Следующий момент – это проработка денежных убеждений.
Каждому из нас хочется стать богаче и ни в чем не нуждаться, но негативные убеждения по поводу денег, которые заложены в нас, например, родителями, социумом или просто окружением, могут этому препятствовать.
"Чтобы деньги пришли в нашу жизнь, эти убеждения надо прорабатывать. Для этого надо выписать все негативные фразы, которые как клише выскакивают в голове, когда мы думаем о деньгах. Потом с этими убеждениями надо работать, то есть трансформировать их во что-то более позитивное", – рассказала Жуковская.
Астролог пояснила, как этот механизм работает: например, есть убеждение, что все богатые плохо заканчивают, важно задаться вопросом, а точно ли все, и найти примеры, которые будут опровергать это убеждение. Если такие примеры есть, убеждение нужно переписать на "некоторые богатые плохо заканчивают". Таким образом, убеждение становится более позитивным и гармоничным и не блокирует больше денежную энергию.
"Также очень важно благодарить. Например, мы поставили перед собой конкретную цель и достигли ее, проработали убеждения и получили то, о чем давно мечтали, важно при этом искренне благодарить себя, всех причастных к этому и вселенную (или Юпитер, если вам этого захочется) даже за мелкие победы на финансовом поле", – добавила она.
При этом также не стоит забывать, что деньги – это энергия, и она должна постоянно циркулировать, а для этого нужно не только брать, но и отдавать.
"Должен быть не только приход денег, но и обязательно расход. Дело в том, что есть люди, которым сложнее привлечь деньги, а есть те, кому сложнее с ними расставаться, но этот баланс очень важен. Деньги – энергия, и человек должен быть хорошим проводником этой энергии, а для этого нужно выполнять все выше перечисленное, чтобы денежный поток хорошо проходил через своего проводника", – пояснила ведический астролог.
Кроме того, циркулировать этой энергии могут мешать еще и страхи, например, потерять деньги или лишиться чего-то другого. Это тоже нужно прорабатывать через определенные психологические техники.
Что касается кредитов, то с точки зрения астрологии – это не очень хороший момент. Оформляя кредит, получается так, что мы берем энергию взаймы, но мы никогда не знаем, чем за нее придется расплачиваться.
"В связи с этим нужно быть осторожными и со всеми бесплатными услугами, ведь бесплатным ничего не бывает, всегда действует механизм "брать-давать". Поэтому нужно приучить себя всегда что-то давать взамен, иногда искренняя благодарность может быть хорошим эквивалентом за такую услугу", – рассказала Жуковская.
Еще на денежную карму влияет окружение. Простой пример из жизни: у молодого человека пока он жил один, были сложности с деньгами, но, когда он познакомился с девушкой с лучшей денежной кармой, ситуация с доходом и у него стабилизировалась и улучшилась.
"Поэтому, чтобы повысить уровень своего дохода, нужно ходить на мероприятия, где будет много реализовавших себя людей, не бояться посещать дорогие бутики, можно периодически разрешать себе какие-то дорогостоящие покупки. Таким образом через других мы будем "заряжаться" на деньги", – пояснила эксперт.

Немного бытовой "магии"

"Многие для привлечения денег рекомендуют использовать кошелек красного цвета, но с точки зрения ведической астрологии лучше купить кошелек в цвете Юпитера. Это оранжевый, коричневый и терракотовый", – поделилась секретами астролог.
А еще важно, чтобы в кошельке был порядок, ни в коем случае не стоит хранить какие-то старые чеки или банковские карточки, у которых истек срок действия.
Также рекомендуется отслеживать фазы Луны. Например, вклады в банк или инвестиции в бизнес лучше осуществлять в первую фазу, когда Луна растущая.
"Обычно в первые и вторые лунные сутки такие вложения лучше не делать, потому что Луна в это время только набирает силу. Но в целом первые две недели лунного цикла более благоприятны для роста и получения результата", – пояснила она.
Также есть определенные части света, которые отвечают за накопления и приход денег, и это северо-восток. Поэтому если хотите, чтобы ваши "заначки" росли, а не уменьшались, найдите им в квартире укромное место именно в этих направлениях. Но чтобы эта "магия" работала, там тоже должен быть исключительный порядок и никакого мусора.
Вместе с тем ведический астролог предупреждает, что эти несложные лайфхаки не будут работать, если рассчитывать только на них, важно также применять различные механизмы усиления Юпитера, прорабатывать денежные установки и ставить конкретные цели.
По ведической астрологии четверг как раз считается днем Юпитера, так что неспроста этот материал опубликован именно сейчас. Читая его, вы уже здорово "прокачиваете" планету, отвечающую за денежные потоки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0