Белорусские легкоатлеты поборются за медали чемпионата России

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЛегкая атлетика. Чемпионат России
Легкая атлетика. Чемпионат России - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Белорусские и российские спортсмены находятся под санкциями Запада и выступать в международных турнирах могут только в нейтральном статусе.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Чемпионат России по легкой атлетике в помещении пройдет с 23 по 25 февраля, участие в нем примут и 23 белорусских спортсмена, сообщили в пресс-службе БФЛА.
Местом проведения турнира станет база легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА.
Среди белорусских спортсменов есть и много титулованных атлетов. За медали состязаний поборются Виолетта Скворцова (прыжок в длину), Карина Демидик (прыжок в высоту), Эльвира Граборенко (60 метров с барьерами), Матвей Волков (прыжок с шестом), Ирина Жук (прыжок с шестом), Олег Томашевич (толкание ядра).
А вот прыгуна в высоту Максима Недосекова в заявках на турнир нет. Он продолжает восстанавливаться после травмы и постепенно приходить в форму.
Чемпионат России станет заключительным стартом для белорусов в зимнем сезоне.
Международные федерации и ассоциации отстранили белорусских и российских спортсменов от соревнований на фоне проведения Россией специальной военной операции на Украине.
Спустя время спортсменов начали допускать, но в нейтральном статусе. На данный момент в состязаниях могут участвовать белорусские боксеры, тяжелоатлеты, гольфисты, гребцы и представители некоторых других видов спорта.
Как сообщал министр спорта республики Сергей Ковальчук, у Беларуси на Игры имеется 14 лицензий по шести видам спорта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0