Белорусские фиджитал-баскетболисты стартовали с победы на "Играх будущего"

© Белорусская федерация панкратиона и боевых искусствБелорусские фиджитал-баскетболисты
Белорусские фиджитал-баскетболисты - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Отечественный коллектив был значительно сильнее своих соперников в виртуальном поединке на игровой консоли, но реальный матч на баскетбольном паркете команда уступила.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Сборная Беларуси по фиджитал-баскетболу начала соревновательный путь на "Играх будущего" в Казани с победы, сообщает Sputnik.
В этом виде спорта нашу страну представляют четыре спортсмена, объединенные в команду Exponenta Team. В первом матче соперниками белорусов стал аргентинского-венесуэльский коллектив Caribbean squad.
В фиджитал-баскетболе поединок проводится в двух форматах: виртуальном (на игровой консоли) и реальном (непосредственно на паркете). В итоге матч на симуляторе завершился со счетом 19:8 в пользу белорусов, а игра в реальный баскетбол 2х2 со счетом 8:14 - в пользу южноамериканской дружины. Общий счет – 27:22 в пользу белорусов.
Следующий поединок в рамках группового этапа пройдет 24 февраля, сборная Беларуси встретится с победителем пары между испанско-бразильским дуэтом и командой из Китая. Матчи плей-офф будут сыграны с 25 по 28 февраля, финал запланирован на 29 февраля.
"Игры будущего" открылись 21 февраля в российской Казани, церемонию открытия посетили президенты семи стран.
В соревнованиях принимают участие более 2 тысяч спортсменов из 107 стран, они соперничают в 21 дисциплине в формате фиджитал (инновационное направление в сфере спорта, в рамках которого сочетаются физические и цифровые активности).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0