Лукашенко в Татарстане вручили орден

© Пресс-служба президента Беларуси Александр Лукашенко с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
 Александр Лукашенко с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Белорусский лидер прибыл в Казань, чтобы принять участие в открытии международных спортивных соревнований "Игры будущего".
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил белорусскому президенту Александру Лукашенко во время переговоров в Казани орден Дружбы, сообщила пресс-служба главы государства.
Лидер Беларуси прибыл в российский регион, чтобы принять участие в церемонии открытия "Игр будущего", сообщили в пресс-службе главы Татарстана.
После аэропорта президент республики отправился в местный кремль, где провел переговоры с Миннихановым.

"Может быть, и хорошо, что обстоятельства нас подтолкнули друг к другу. Наше счастье мы должны создавать сами", – сказал он во время встречи.

Лукашенко также назвал Татарстан самым развитым и высокотехнологичным регионом РФ с хорошей промышленностью, демонстрирующим уверенный экономический рост.
"Мы хотим с вами сотрудничать, потому что это высокий уровень развития. Есть с кем разговаривать, люди понимают, управляемость очень высокая, хозяйский подход – от земли", – сказал он, уточнив, что в случае достижения договоренностей проблем с белорусской стороны не будет.
В свою очередь глава Республики Татарстан заявил, что белорусский лидер очень много делает для России и является самым близким человеком для РФ.
Из рук Минниханова Лукашенко получил орден Дружбы, который является второй по значимости государственной наградой Татарстана.
Президент также оставил запись в книге почетных гостей, в которой отметил, что сотрудничество Казани и Минска с каждым годом приобретает новое содержание. Он выразил уверенность, что переговоры между сторонами в Казани позволят начать реализацию в 2024 году ряда совместных проектов.
"Игры будущего" пройдут с 21 февраля по 3 марта. Участники сразятся в 21 дисциплине, они будут поделены на пять категорий: спорт, тактика, стратегия, технологии и скорость. Турнир соберет более двух тысяч спортсменов из 107 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0