Лукашенко объяснил, почему задержался на открытие "Игр будущего"

© Sputnik / Сергей Бобылев / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко обратился с приветственным словом к участникам "Игр будущего" в Казани
Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился с приветственным словом к участникам Игр будущего в Казани - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Семь президентов присутствовали на торжественном открытии "Игр будущего", которое состоялось 21 февраля в Казани.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил пресс-секретарю Кремля Дмитрию Пескову, почему приехал позже других лидеров государств на открытие "Игр будущего" в центр "Казань Экспо".
"Дима, не я виноват. Просто мой старый друг (глава Татарстана Рустам Минниханов - Sputnik) поселил меня в лесу", - сказал Лукашенко Пескову. Видео опубликовал Telegram-канал "Пул Первого".
На реплику главы белорусского государства пресс-секретарь президента РФ ответил, что все остальные просто чуть раньше пришли.
Помимо Александра Лукашенко на открытии "Игр будущего" присутствовали еще шесть глав государств: России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Республики Сербской Боснии и Герцеговины.
При этом каждый из высоких гостей выступил на открытии игр на своем родном языке. Напутствуя участников форума, президент Беларуси сказал: "Наперад у будучыню, сябры!".
"Игры будущего" проходят в Татарстане с 21 февраля по 3 марта. В них участвуют свыше двух тысяч спортсменов из 107 стран.
Беларусь на соревнованиях представлена в семи видах: фиджитал-баскетболе, фиджитал-хоккее, фиджитал-единоборствах, виртуальной велогонке, битвах роботов, "Мире танков" и Dota 2. Фиджитал – это инновационное направление в спорте, которое сочетает физические и цифровые активности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0