Квартальнов о победе "Динамо" над "Нефтехимиком": справились с нервами

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Дмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2024
Подписаться
До конца регулярного чемпионата КХЛ минчанам осталось провести два матча, один из них на домашнем льду, а второй – на выезде.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов остался доволен победой его подопечных над "Нефтехимиком" из Нижнекамска, но ему не понравилась бессистемность в некоторых моментах, сообщила пресс-служба "зубров".
Накануне минчане обыграли на домашнем льду гостей из Татарстана в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 2:1. Авторами шайб у динамовцев стали Роберт Хэмилтон, который забросил в ворота соперников на 19 минуте игры, и Вячеслав Основин - он отличился на 30-й минуте.
"Победили. Два с половиной периода играли с запасом, солидно и без нервотрепки, но пару удалений в конце матча перевернули игру. Играли "3 на 5"", не надо давать такую возможность сопернику, но с нервами справились и победили", - прокомментировал главный тренер ход игры.
Вместе с тем, по словам Квартального, ему не понравилась бессистемность и вальяжность в некоторых моментах.
"Это проблема: простые потери, первым игроком не так играли. Если мы хотим в плей-офф (что-то показать – Sputnik), то надо уже начинать группироваться, показывать те вещи, которые хотим видеть", - считает хоккейный наставник.
Следующая игра для минчан также пройдет на льду "Минск-Арены", "бело-синие" сыграют 23 февраля против питерского СКА, с которым до этого минское "Динамо" три раза подряд играло в плей-офф.
"Хочется выигрывать в каждом матче. Нам надо найти оптимальные сочетания. У нас два игрока основного состава помогают команде МХЛ, хотелось бы их видеть здесь", - отметил Квартальнов.
Таким образом, сейчас "Динамо" играет не в полном составе, но по словам тренера, надо помогать и "молодежке". Вместе с тем Квартальнов подчеркнул, что команда все равно в матче со СКА будет играть на победу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0