Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кочетков: майдан стал "бенефисом" украинских неонацистов

Подписаться
Как на киевском майдане 10 лет назад был запущен демонтаж украинской государственности – выводы известного российского эксперта Алексея Кочеткова.
Ровно 10 лет назад на киевском "евромайдане" был запущен процесс саморазрушения Украины, последовательно, шаг за шагом, под наблюдением западных кураторов киевский режим превратил братский народ в тупое, антироссийское зубило, которому была предначертана самоубийственная функция по истреблению не только нашего общего цивилизационного сознания, но и прямого, физического уничтожения России. О скатывании Украины от этапа националистических лозунгов до полного распоясывания неонацистских батальонов рассуждает гость радио Sputnik Беларусь, глава Координационного совета Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков.
"Десять лет назад был запущен демонтаж украинской государственности, как таковой. Идеология победившего украинского нацизма была обречена закончиться полным крахом. Созданная антисистема пожрала сама себя, и сейчас мы видим ее агонию. Буквально 10 минут назад разговаривал со своим старым знакомым из Киева, и он отметил следующее: если бы не закрытые границы, сейчас был бы просто массовый исход из страны. И это связано не только с войной, а просто с безнадегой!" – отмечает собеседник Sputnik.
По словам Кочеткова, коррупция и воровство на всех уровнях довело людей до готовности уехать куда угодно, но подальше от этой несчастной, проклятой территории. Эксперт отдельно отметил и "майданную" роль украинских неонацистов.
"Ударной силой госпереворота 2014 года были неонацисты, которых готовили на протяжении долгих лет, их собирали сначала из небольших маргинальных групп, их обучали, финансировали. События на майдане послужили для них своеобразным "бенефисом", украинский неонацизм из маргинальной, полулегальной среды вышел на открытую арену и заявил о себе, как о новой власти, то есть неонацисты получили в руки оружие и власть над своими соотечественниками", – констатирует Кочетков.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0