Карлсон назвал идиотами тех, кто считает, что Россия причастна к смерти Навального

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАмериканский журналист Такер Карлсон в Москве
Американский журналист Такер Карлсон в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2024
Подписаться
Некоторые западные политики прокомментировали это событие, обвинив Россию в причастности, но не привели никаких фактов в подкрепление своих слов.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Американский публицист Такер Карлсон сказал, что считает идиотами тех, кто придерживается мнения о том, что Россия может быть причастна к смерти Алексея Навального (включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму), передает РИА Новости.
"Они идиоты. Они на самом деле ничего не знают. Это те же люди, которые говорили нам, что Украина победит. На самом деле в России на 100 миллионов больше людей и у нее гораздо более сильный промышленный потенциал. Это просто безумие", - заявил он в интервью изданию Blaze.
Позднее журналист пошутил, что это он является виновником смерти Навального, но после добавил, что понятия не имеет о том, какими были обстоятельства его смерти. По словам Карлсона, Навальный его не очень интересовал.

Смерть Навального

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный скончался 16 февраля в исправительной колонии №3 в Ямало-Ненецком автономном округе.
Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что об этой смерти доложено российскому лидеру Владимиру Путину. Следственный комитет России начал проверку по этому факту.
Вскоре после сообщения о смерти Навального некоторые западные политики прокомментировали это событие. Например, глава Евросовета Шарль Мишель поспешил обвинить в случившемся руководство России. Он не привел никаких фактов в подкрепление своих слов.
Песков, в свою очередь, отметил, что заявления западных политиков о смерти Алексея Навального оголтелые и неприемлемые.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0